移动门户   关注我们:
  • 蓬江区切实做好重阳森林防火落实责任措施到位
  • 蓬江区开展少先队建队日系列活动争做新时代的好队员
  • 蓬江区举办美术书法摄影作品展 展蓬江新气象
  • 蓬江区5个原创舞蹈艺术精品获省专家组肯定
  • 蓬江区开展多形式、多层次、多平台宣传
  • 区委宣传部开展扫黑除恶专项斗争宣传活动
  • 聚焦蓬江
  • 蓬江资讯
  • 政务动态
  • 政声传递

  • 全民参与扫黑除恶  共建平安和谐江门
  • 2018国家网络安全宣传周
  • 十九大专题
  • 我为国务院大督查提建议
  • 蓬江区全力推进“三清三拆三整治”农村...
  • 蓬江区第四次全国经济普查
  • 蓬江区正在创建国家农产品质量安全县
  • 重点领域信息公开专栏
  • 扫黑除恶

政民互动

接收信件:1281

已答复:1277

处理中:4

区长信箱(信访在线)我要写信

主题 来信人 来信日期
蓬江区建设路加勒比酒吧的噪音问题 李* 2018-10-19
霸占公共地方、占道经营 李* 2018-10-16
蓬江区东湖花园一栋之二501和502 郭* 2018-10-16
蓬江区东湖花园邻里纠纷 郭* 2018-10-16
关于福泽园门口烂地问题 杨* 2018-09-29
占用公共地方 钟* 2018-09-29
恒大工地夜间施工撞铁声刺耳 胡* 2018-09-19