区长信箱

主题
港口二路滨港御城段的过街人行通道
类型
建议
来信时间
2017-05-29
内容
现况:港口二路与迎宾大道交叉口有过街人行道、港口二路与白石大道交叉口有过街人行道。 目前,滨港御城、尚城美居小区市民入住后,与良化新村西区域形成的过街人流剧增,由于上述两处过街人行道相隔太远,大部分市民为贪图方便,直接穿越港口二路路段的机动车道、穿越中间绿化分隔带,而且该路段机动车车速较快,往往险象环生,容易造成交通事故。 建议:1、在合理位置建设人行天桥 2、或者,在合理位置增设过街人行道,人行道前增设机动车减速带,并配置交通信号灯
处理状态
已处理
回复时间
2017-06-01
回复内容
你好,该事项不属我区职能范围,建议转交警部门或市住建部门处理,谢谢。

区长信箱(信访在线)