区长信箱

主题
居住证问题
类型
咨询
来信时间
2017-06-22
内容
你好,请问我们在江门杜阮已经买了一套二手房,现在想办理居住证怎么办理,老婆是在江门工作,我是在佛山工作,每周回去,我也可以办理吗?
处理状态
已处理
回复时间
2017-06-27
回复内容
你好,关于办理居住证等资料及流程,建议市民可到邑门式公安窗口咨询相关情况或到居住地附近的派出所咨询,谢谢。

区长信箱(信访在线)