区长信箱

主题
如何申请初中入学?
类型
建议
来信时间
2018-03-26
内容
因个人原因,我儿子随我在外地读书,这学期将小学毕业了。 我们都是蓬江区户口,请问:我们如何申请在蓬江区升读初中?多谢!
处理状态
已处理
回复时间
2018-03-27
回复内容
详细情况建议市民可咨询蓬江区教育局,电话:0750-3503944。

区长信箱(信访在线)