区长信箱

主题
关于育德全民健身广场噪音问题!
类型
投诉
来信时间
2018-04-09
内容
育德全民健身广场近聚德街的东北角,每天早上从8点多到11点有人使用大型扩音设备唱歌,严重扰民,聚德街富康小区的业主多次投诉无果,希望有关部门能还我们一个清静的早晨!这些人不分节假日,只要不下雨就开唱,完全不顾他人感受。特别是使用专业扩音设备,音量超大,严重影响附近小区居民休息。
处理状态
已处理
回复时间
2018-04-10
回复内容
派出所民警已对广场舞组织者进行教育劝导,告知其投诉情况,要求其尽量将音量调低,不要产生噪音影响附近居民的生活。

区长信箱(信访在线)