区长信箱

主题
“人户一致”入学咨询!
类型
咨询
来信时间
2018-04-25
内容
请问,如果孩子的父母在蓬江区购房,孩子和父亲的户籍在房屋所在地,而母亲的户籍与其父母在同一户口本,这种情况孩子是可以按照“人户一致”申请入学的吗?
处理状态
已处理
回复时间
2018-04-26
回复内容
据了解,《蓬江区主城区2018年公办小学一年级招生简章》已于近日发布,请根据《简章》指引上的咨询电话先所属辖区招生单位进行咨询,因目前比较多人咨询,电话比较难接入,请市民谅解。

区长信箱(信访在线)