区长信箱

主题
关于小孩转学事宜咨询
类型
建议
来信时间
2018-06-30
内容
因工作与教育问题 ,我在江门工作已5年,但社保才刚才买1年多点,居住证在2013年办理过但没有续期,现2018年5月已续期,请问我女儿需要转到江门地区公办学校读书可以吗?需要提交哪些文件?
处理状态
已处理
回复时间
2018-07-04
回复内容
关于入学政策问题,详细情况建议市民可向区教育局咨询,电话:0750-3503944

区长信箱(信访在线)