区长信箱

主题
关于小学报名入学
类型
咨询
来信时间
2018-07-25
内容
本人和小孩非本市户口,但是在蓬江区居住,小孩在蓬江区都幼儿园,在蓬江区买社区医保,办有蓬江区居住证(满一年以上),但是工作单位在江海区,在江海区买的社保(满一年以上),是否可以报读蓬江区民办小学?万分着急,求解答
处理状态
已处理
回复时间
2018-07-27
回复内容
关于入学政策问题,详细情况建议市民可向区教育局咨询,电话:0750-3503944

区长信箱(信访在线)