区长信箱

主题
想办一个居住证买辆车真的很难
类型
感谢
来信时间
2018-07-25
内容
本人来江门4年了,想办个居住证买辆车,可是这居住证比飞行证还难办,我住公司宿舍,办证需要公司出劳动合同,可是我们这些小公司老板那里肯给你一份合同呢?还有别的方法可以办居住证吗
处理状态
已处理
回复时间
2018-07-27
回复内容
关于户口身份证或居住证问题,来电人可直接与蓬江公安分局户政大队联系咨询,热线电话:3268076,或关注公众平台“江门邑微警”、拨打114查询

区长信箱(信访在线)