区长信箱

主题
2018小1就读
类型
咨询
来信时间
2018-08-02
内容
您好,我想咨询一下,因为女儿2018年9月就读小1,错过了之前的网上报名,户籍蓬江区,现在应该怎么办9月1号才能正常就读小1
处理状态
已处理
回复时间
2018-08-20
回复内容
关于入学政策问题,详细情况建议市民可向区教育局咨询,电话:0750-3503944

区长信箱(信访在线)