区长信箱

主题
建设路金山大厦的加勒比酒吧噪音
类型
投诉
来信时间
2018-08-03
内容
你好区长,我住在金山大厦附近,近日加勒比酒吧噪音严重,听说是换了老板,现在更吵了晚上,睡觉根本睡不了啊,居民群里好多人都反映这个问题,影响第二天的工作效率和生活质量啊,区长你能量大一点,能否帮忙管理一下啊?谢谢!
处理状态
已处理
回复时间
2018-08-15
回复内容
区环保局执法人员已到市民反映的该厂进行检查,并将市民的意见向该厂现场工作人员反映,责令其加强管理,完善相应的隔音降噪措施,以减少对周边环境的影响。

区长信箱(信访在线)