您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信访在线 > 我要写信

信访在线

主题
公积金贷款转贴息贷款问题咨询
类型
咨询
来信时间
2017-03-31
内容
本人现在申请了公积金贷款,正在轮候放款排队中。但犹豫放款时间较长,相关部门建议转贴息贷款。但是对贴息贷款存在很多疑问:1、网上说待公积金中心资金宽裕时,公积金中心会将贴息贷款置换回公积金贷款。请问若之后置换回,是不是要我们个人一次性把欠款还了再重新申请公积金贷款?具体是如何操作? 2、由于供楼的时间是10多年,想请问是不是如果还款期内不小心发生逾期行为,是不是马上中断我的贴息贷款?如果中断了我该怎么办? 3、我单位经常会产生2个月才替我们缴公积金的情况,这样会不会影响我的贴息贷款?
处理状态
已处理
回复时间
2017-03-29
回复内容
你好,你所反映的问题不属我区管辖范围,建议向市住房和城乡建设局住房公积金中心咨询,谢谢。

信访在线