您现在的位置:首页 > 政民互动 > 信访在线 > 我要写信

信访在线

主题
省内异地就医即时结算
类型
咨询
来信时间
2017-06-06
内容
你好,我跟女儿都是江门户口的,参加了农村合作医疗的。我们长期在韶关居住,请问我们在韶关住院就医的话,要如何才能实现异地就医即时结算!盼能尽快得到回复,谢谢!
处理状态
已处理
回复时间
2017-06-06
回复内容
你好,建议可详细咨询区人社局社会保险股,电话:0750-8223270(全征地农保),谢谢。

信访在线