黄锡炎
人大常委会副主任


  情况简介: 
  黄锡炎,男,广东开平人,汉族,1964年1月出生,1985年7月参加工作,无党派人士,大学学历。现任江门市蓬江区人大常委会副主任。 
  主要简历:
  1981.09-1985.07 中山大学法学专业学习 
  1985.07-1988.01 珠海市外经贸委科员 
  1988.01-1993.08 江门市外经贸委科员 
  1993.08-1999.01 江门市外经贸委引进科副科长 
  1999.01-2001.10 江门市外经贸委外资审批科科长 
  2001.10-2002.07 江门市外经贸委(局)外资管理科科长 
  2002.07-2011.11 江门市蓬江区政府副区长 
  2011.11-至今 江门市蓬江区人大常委会副主任 
  工作分工:
  分管区人大教科文卫工作委员会和华侨工作委员会工作,联系杜阮镇人大。 

区人大