何瑞鹏
副主任、党组成员


  情况简介: 
  何瑞鹏,男,广东江门人,汉族,1966年7月出生,1985年12月参加工作,1991年3月加入中国共产党,在职研究生学历。现任江门市蓬江区人大常委会副主任、党组成员。 
  主要简历:
  1985.12-1987.07江门市郊区教育局工作 
  1987.07-1989.08江门市环市中学教师 
  1989.08-1991.04江门市郊区团委干部 
  1991.04-1992.04江门市郊区团委办公室主任 
  1992.04-1993.04江门市郊区环市镇政府办公室副主任 
  1993.04-1994.04江门市郊区环市镇党委、政府办公室副主任 
  1994.04-1995.04江门市郊区环市镇人大办公室副主任兼镇侨务办公室副主任 
  1995.04-1997.06江门市蓬江区环市镇团委书记兼镇工会工作委员会副主任 
  1997.06-1997.11江门市蓬江区环市镇人大办公室主任、镇团委书记 
  1997.11-1999.02江门市蓬江区环市镇人大办公室主任、镇团委书记兼耙冲管理区经联社社长、耙冲村党支部书记 
  1999.02-2001.03江门市蓬江区环市镇人大副主席、镇委委员 
  2001.03-2003.06江门市蓬江区环市镇委副书记、镇长 
  2003.06-2004.12江门市蓬江区环市镇委书记、人大主席 
  2004.12-2005.06江门市蓬江区环市街党工委书记 
  2005.06-2009.12江门市蓬江区环市街党工委书记、人大工委主任 
  2009.12-2012.02江门市蓬江区杜阮镇委书记 
  2012.02-2012.05江门市蓬江区人大常委会副主任,杜阮镇委书记 
  2012.05-2012.10江门市蓬江区人大常委会副主任、党组成员,杜阮镇委书记 
  2012.10-至今 江门市蓬江区人大常委会副主任、党组成员 
  工作分工: 
  分管区人大财经城建环保工作委员会和农村工作委员会工作,联系荷塘镇人大和区人大常委会仓后街道工作委员会。 

区人大