赵 全
党组书记、主任


  情况简介:
  赵全,男,广东江门人,汉族,1963年3月出生,1981年10月参加工作,1984年5月加入中国共产党,大学学历。现任江门市蓬江区人大常委会党组书记、主任。
  主要简历:
  1981.10-1985.01 中国人民解放军53020、53224部队战士、文书
  1985.01-1987.07 江门市郊区环市镇团委干事、武装部干事、团委副书记
  1987.07-1991.09 江门市郊区环市镇团委书记、党委办公室主任、镇机关党支部书记
  1991.09-1992.12 江门市郊区(蓬江区)环市镇武装部副部长、镇团委书记、办公室主任
  1992.12-1994.08 江门市蓬江区环市镇委委员、镇团委书记、党委办公室主任、武装部副部长
  1994.08-1995.04 江门市蓬江区环市镇委委员、武装部部长
  1995.04-1995.05 江门市蓬江区城市管理办公室主任、环市镇武装部部长
  1995.05-1998.10 江门市蓬江区城市管理办公室主任
  1998.10-1999.01 江门市蓬江区北街办事处党委书记
  1999.01-2005.06 江门市蓬江区北街办事处党(工)委书记、党委委员
  2005.06-2005.10 江门市蓬江区北街街党(工)委书记、人大工委主任
  2005.10-2006.11 江门市蓬江区政府党组成员、区长助理、区农业局局长
  2006.11-2007.01 江门市蓬江区副区长、区政府党组成员、区长助理、区农业局局长
  2007.01-2011.08 江门市蓬江区副区长、区政府党组成员(其间:2008.04-2009.04 挂任江门市对外贸易经济合作局副局长)
  2011.08-2011.09 江门市蓬江区副区长、党组副书记
  2011.09-2016.09 江门市蓬江区委常委、区政府副区长、党组副书记
  2016.09-2016.11 江门市蓬江区人大常委会主任候选人、党组书记
  2016.11-至今 江门市蓬江区区人大常委会党组书记、主任
  工作分工:
  负责常委会全面工作,联系区人大常委会棠下镇人大。

区人大