关志钒
区委常委


  情况介绍:
  关志钒,男,汉族,1981年2月出生,籍贯广东新会,学历经济学学士,五邑大学国际经济与贸易专业,2004年7月参加工作,2000年5月入党。现任江门市蓬江区委常委。
  主要简历:
  2000.07--2004.07 五邑大学国际经济与贸易专业学习
  2004.07--2005.01 江门市新会区古井镇人民政府党政办见习生
  2005.01--2005.07 共青团江门市委员会办公室见习生
  2005.07--2008.04 共青团江门市委员会办公室科员
  2008.04--2008.07 共青团江门市委员会学少部科员
  2008.07--2010.10 共青团江门市委员会学少部副部长
  2010.10--2010.11 共青团江门市委员会宣传部副部长(正科职)兼市义工联秘书长
  2010.11--2012.02 江门市委办公室主任科员(享受乡科级正职待遇)
  2012.02--2012.04 江门市政协办公室主任科员(享受乡科级正职待遇)
  2012.04--2014.02 江门市政协办公室人事老干科科长(其间:2013.03-2014.02挂任开平市蚬冈镇党委副书记、副镇长)
  2014.02--2015.03 江门市政协办公室秘书科科长
  2015.03--2015.06 江门市政协提案委员会副主任人选
  2015.06--2017.06 江门市政协提案委员会副主任
  2017.06—2018.12 江门市政协副秘书长
  2018.12-至今 江门市蓬江区委常委
  工作分工:
  负责城市管理、综合执法、园林、绿化、环卫工作。联系团区委。

区委