谢雁平
副主席


  情况简介: 
  谢雁平,女,广东江门人,汉族,1967年2月出生,1985年12月参加工作,1999年5月加入中国民主同盟,在职研究生学历。现任江门市蓬江区政协副主席。 
  主要简历:
  1985.12-1989.08江门市郊区教育局工作 
  1989.08-1992.10江门市环市中学教师 
  1992.10-1995.09江门市郊区(蓬江区)人大常委会办公室科员 
  1995.09-1998.03江门市蓬江区人大常委会办公室秘书科副科长(副股级) 
  1998.03-1999.11江门市蓬江区人大常委会办公室综合科科长 
  1999.11-2002.05江门市蓬江区人大常委会选举联络任免室副主任 
  2002.05-2003.05江门市蓬江区人大常委会选举联络任免室主任 
  2003.05-2011.11江门市蓬江区人大常委会副主任 
  2011.11-至今 江门市蓬江区政协副主席 
  工作分工:
  分管提案法制工青妇委员会工作,联系白沙联络组。 

区政协