黄月嫦
副主席


   情况简介:   
  黄月嫦,女,广东台山人,汉族,1967年7月出生,1987年7月参加工作,2008年4月加入中国致公党,大学学历。现任江门市蓬江区政协副主席。 
    
   主要简历:
  1985.09-1987.07江门财贸学校商业企业财务会计专业学习 
  1987.07-1991.01江门市人民政府口岸办秘书科办事员 
  1991.01-1995.11江门市人民政府口岸办秘书科科员 
  1995.11-1997.11江门市人民政府口岸办秘书科副科级调研员 
  1997.11-1999.03江门市人民政府口岸办综合科副主任科员 
  1999.03-2001.10江门市人民政府口岸办人事监察科副科长 
  2001.10-2003.02江门市外经贸局计划财务科副科长 
  2003.02-2008.06江门市外经贸局计划财务科科长 
  2008.06-2010.12江门市外经贸局对外贸易促进科科长 
  2010.12-2016.09江门市人大常委会华侨外事工作委员会副主任(其间:2014.03-2015.03挂任江门市江海区副区长、江门高新技术产业开发区管理委员会副主任,2015.03-2016.03挂任江门市新会区副区长) 
  2016.09-2016.11江门市蓬江区政协副主席候选人 
  2016.11-至今 江门市蓬江区政协副主席 

区政协